Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

26.02.2021 13:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Курортный Железноводск встречает свой первый Банный фестиваль «С Железным паром»

27 февраля в Железноводске пройдет первый Банный фестиваль «С Железным паром» на Курортном озере «30’Ка», благоустроенном в 2020 году по решению губернатора края Владимира Владимирова в рамках программы «Комфортная городская среда».

«Мобильные парные разместятся на 60-метровом пирсе «Природный солярий» нашего Курортного озера «Тридцатки». Все желающие смогут бесплатно укрепить свой иммунитет, пройдя настоящий банный ритуал с окунанием в прорубь. А профессиональные банщики с дубовыми и пихтовыми вениками помогут нам «пропарить» все косточки, замерзшие и уставшие от экстремального похолодания последних дней, чтобы потом, под веселую концертную программу отведать травяной чай из самовара в специально-отведенной чайной зоне. Гостям необходимо захватить с собой только купальный костюм и хорошее настроение, а остальное сделают организаторы», — рассказа глава Железноводска Евгений Моисеев.

Фестиваль будет проходить в условиях строгого соблюдения всех мер безопасности, а также требований Роспотребнадзора в связи с ограничениями из-за пандемии коронавируса.

Ранее на Феррум-площади рядом с Курортным озером был впервые установлен каток с искуственным льдом, на котором можно кататься в любую погод

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28