Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

24.02.2021 10:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инициированная губернатором края "цифровизация" Железноводска показала в январе существенную экономию в потреблении коммунальных ресурсов.

В образовательных учреждениях Железноводска подвели итоги внутреннего аудита потребления за прошедший месяц коммунальных ресурсов с помощью цифровой платформы «Умный город».

Электронные приборы учета показали снижение потребления коммунальных ресурсов. Так, потребление воды и электроэнергии по сравнению с январем прошлого года сократилось на 10 %, а теплоэнергии на 22 %.

Как рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев, благодаря внедрению платформы «Умный город» определены базовые почасовые нормативы суточного потребления для каждого образовательного учреждения, что привело к более рациональному использованию ресурсов и экономии бюджетных средств.

Напомним, что в конце прошлого года Железноводск выиграл конкурс Минстроя России и продолжит цифровизацию за средства полученного гранта в размере 75 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14