Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Умные» остановки с онлайн-расписанием транспорта устанавливают в Железноводске

В город-курорте активно идет реализация второго этапа проекта «Умный город». Полным ходом идёт замена устаревших остановочных павильонов на новые вмонтированные «умные» смарт-пилоны для онлайн-расписания работы общественного транспорта. Работы по второму этапу выполняются на средства гранта, полученного Железноводском за победу во всероссийском конкурсе Минстроя РФ как территория лучшей муниципальной практики. Размер финансирования составляет 75 миллионов рублей

«Продолжаем расширять функционал и возможности смарт-платформы, чтобы наш город становился еще комфортнее, удобнее и безопаснее для жизни. Ведь внедряемая цифровая платформа уже зарекомендовала себя как эффективный инструмент информационного взаимодействия между администрацией, жителями и гостями курорта. Мы входим в число лучших практик, нашим опытом интересуются за рубежом», — рассказал исполняющий обязанности главы Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее премию губернатора Ставропольского края получила терапевт из Железноводска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47