05.12.2021 10:39 Воскресенье

Будущий велотерренкур победил в экологическом конкурсе

В министерстве туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края подвели итоги краевого экологического конкурса «Бережно шагай по Ставрополью! – 2021». Целью турнира было – привлечения внимания общественности к бережному отношению и сохранению экологических троп в Ставропольском крае. Из 12 команд первое место занял Железноводский экологический туристский маршрут «FerrumWheelTrip»

«Наш лес самое настоящее лекарство, ведь деревья в Железноводске выделяют фитонциды, которые для нас считаются натуральным антибиотиком. Участники нашей экологической акции прошли по нашим существующим лесным тропам и терренкурам в целях оздоровления. И, конечно, мы совмещали приятное с полезным и провели субботник на всем протяжении экскурсии»,- рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее Курортное озеро «30’Ка» Железноводска стало победителем сразу в двух номинациях Международного конкурса НОПРИЗ.