03.12.2021 09:20 Пятница
Категории (2):

В Железноводске пройдёт зимний открытый чемпионат по футболу

В первый день зимы в Железноводском Городском Дворце культуры состоялась жеребьёвка: "Зимнего открытого Чемпионата города-курорта Железноводска по футболу". В соревновании примут участия команды со всего Ставропольского края. Команды сыграют 45 матчей на стадионе "Машук" в посёлке Капельница на поле с искусственным подогревом. Возраст участников команд от 14 до 18 лет

«Когда-то в поселке Капельница был пустырь с самодельными футбольными воротами, но благодаря поддержке губернатора края Владимира Владимирова у нас появилось специализированное тренировочное футбольное поле с искусственным подогревом, что позволяет тренироваться и играть круглый год. А самое главное теперь мы регулярно проводим спортивные мероприятия и чемпионаты различного уровня. Пусть победит сильнейший!», — сообщил глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее Железноводск стал победителем турнира КМВ по вольной борьбе.