Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

29.12.2021 10:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске установили единственную в России скульптуру курортного рубля #Спасибогостям

В Курортном парке Железноводска появилась единственная в стране трехметровая скульптурная композиция курортного рубля #Спасибогостям.

Установили памятник в новом сквере, который получил название Купеческого. Строительство сквера прошли на средства курортного сбора. У скульптурной композиции, помимо выражения благодарности отдыхающим, будет еще одно предназначение — доска почёта для лучших представителей курортного предпринимательского сообщества города-курорта. Торжественное открытие состоится в 2022 году.

«Курортный сбор, не просто большая денежная значимость для восстановления курортной инфраструктуры, это ещё и доказательство популярности курорта. Ведь чем больше сумма курортного сбора – тем больше отдыхающих приехали в наш Железноводск. Мы всегда выражаем благодарность за то, что выбрали именно нас. Важно, что по решению губернатора края Владимира Владимирова весь курортный сбор идёт исключительно на благоустройство и содержание курортной инфраструктуры, но никак не на содержание чиновников или на его администрирование. И место для памятника курортному рублю было выбрано не случайно, потому что на улице Парковой будут расположены торговые сувенирные ряды»,- рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее сообщалось, что отличники Железноводска отправятся на настоящем поезде в “Хогвартс-Экспресс”.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110