27.12.2021 12:52 Понедельник

Железноводск дополнит функционал умного города за счет модернизации освещения

К началу весны в городе будет модернизировано уличное освещение с внедрением интеллектуальной системы управления на основе интернета вещей. Проект будет реализован посредством энергосервисного контракта, следовательно, все расходы производятся за счет подрядчика, не затрагивая городской бюджет. Оплата исполнителю будет производиться весь срок действия контракта из достигнутой экономии. 495 светильников в центре города-курорта оснастят возможностями полампового контроля и плавного регулирования мощности.

«Проект обновления освещения в Железноводске станет уникальным, такого в крае еще не было. Подрядчиком, выбранным в результате конкурсных процедур, стала компания «Световые Технологии ЭСКО». На новые светодиодные лампы будут заменены почти 7000 светильников на улицах города, в том числе 1752 парковых. Сегодня мы подписали контракт, а это значит уже весной Железноводск полностью перейдет на экономию освещения», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее в Железноводске приступили к установкам «Умных» остановок с онлайн-расписанием транспорта.