Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

16.12.2021 10:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая бесплатная парковка появится в Железноводске

Новая бесплатная парковка откроется в Железноводске в следующем году. Парковку разместят в районе улицы Чапаева перед будущими дополнительными входами в курортный парк, которые будут соединять главную улицу курорта с грунтовыми терренкурами к горе Бештау и Медовой. Кроме того, городские власти хотят за счет частных инвесторов благоустроить автомобильный круг на улице Чапаева, разделяющий жилую и курортную зоны. Там хотят установить стелу в форме кружки-бюветницы

«Это будет общественная парковка для удобства и комфорта жителей и наших гостей. Причём создаваться парковка будет не за счёт сноса чего-либо или вырубки деревьев для освобождения земельного участка, а за счёт рационального использования уже существующей городской улично-дорожной сети. Также установим видеонаблюдение для безопасности припаркованных автомобилей и интегрируем его в нашу систему "Умный город". Уверен, что жители и гости по достоинству оценят новые возможности для размещения своих автомобилей», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее сообщалось, что в Железноводске устанавливают «умные» остановки с онлайн-расписанием транспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39