Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

06.11.2021 14:23 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инста-остров Гулливеров наполняется новыми миниатюрами здравниц Железноводска

Вскоре на Курортном озере «30’Ка» установят ещё два санатория Железноводска — Буковая роща и Машук Аква-Терм, сделанные юными воспитанниками центров молодёжного инновационного творчества, созданных в Ставропольском крае по решению губернатора края Владимира Владимирова.

Макеты зданий соответствуют внешнему виду архитектурных оригиналов в элементах формы, декора и цветовых решений с архитектурной подсветкой. Работы ребят станут постоянными круглогодичными экспонатами острова Гулливеров

«Наш инста-остров наполняется миниатюрами санаториев и достопримечательностей и все больше становится точкой притяжения и жителей и туристов нашего курорта. Совместно с министерством экономического развития края проводим конкурс 3D-моделей архитектурных достопримечательностей Железноводска. Санатории и гостиницы Железноводска присоединились к нашей инициативе по созданию парка миниатюр и активно наполняют остров своими копиями. Все макеты достопримечательностей будут в постоянной экспозиции на острове Гулливеров»,- рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, ранее на острове Гулливеров установили храм Покрова Пресвятой Богородицы и Дворец эмира Бухарского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14