04.11.2021 09:34 Четверг
Категории (2):

Глава Железноводска Евгений Моисеев пригласил провести ноябрьские праздники в Курортном парке Железноводска и наполниться здоровьем

В период ноябрьских праздников в Железноводске вновь запускают специальный антиковидный маршрут, разработанный с учетом ограничений. Его общая протяженность составит более 10-х километров. Маршрут проходит по Лермонтовскому терренкуру, Каскадной лестнице, Курортному озеру «30’Ка» и объединяет питьевые бюветы, детские и спортивные площадки, площадки для выступления уличных музыкантов. Жители и гости смогут прогуляться, покататься на велосипедах и самокатах в лесу на свежем воздухе, выпить минеральной воды, поиграть на спортивных площадках петанка, городков, тенниса и послушать уличных музыкантов

«В условиях полного запрета на массовые праздничные мероприятия из-за ковида, приглашаю жителей и гостей курорта не сидеть в четырех стенах, а прогуляться, побегать или покататься на свежем воздухе по нашему Курортному парку. Напиться минеральной воды, послушать музыку, поиграть на детских площадках, воспользоваться услугами уличных кафе, проверить свои силы в городках, петанке, теннисе, потренироваться на воркауте и на уличных тренажерах без нарушений действующих антиковидных ограничений. Мы наполним наш Курортный парк хорошей спортивной и досуговой атмосферой без массового скопления людей, чтобы прогулки были безопасными, интересными, приятными и азартными как для детей, так и для взрослых. Мячи и другой спортинвентарь можно получить совершенно свободно и бесплатно на спортивных площадках после их антиковидной обработки. Например, рядом с Феррум-мэном можно поиграть в городки, ниже Славяновского источника — в настольный теннис или боччу. Приглашаю каждого пройтись по нашему Лечебному парку и наполниться здоровьем», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске прошла профилактическая пешая экскурсия по будущему Кавминводскому велотерренкуру.