Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

26.11.2021 15:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железноводска - как "курорта мирового уровня" больше не будет

Дума Ставропольского края утвердила возможность регулирования границ особо охраняемых природных территорий краевого значения региональными властями. Вчера краевые депутаты одобрили внесение поправок в краевой закон "Об особо охраняемых природных территориях". Законопроект принят парламентом большинством голосов сразу в двух, в том числе окончательном, чтениях

«В свое время, весь наш городской лес, кроме центральной аллеи Курортного парка, по решению краевого правительства попал в границы заказника. Миллионы людей, наших гостей, посетили эти места, гуляли и оздоравливались на этих терренкурах. Ведь особенность Железноводска и его фишка в многокилометровых терренкурах в лесной зоне, а не в рукотворном парке, как на других курортах. Однако в той части Курортного парка все разрушено. Стыдно, но ничего делать там было нельзя, потому что наши терренкуры ошибочно были включены в территорию заказника. И вот теперь нашим планам по восстановлению 72 км советских терренкуров и строительства канатной дороги суждено сбыться. Принимаемся за продолжения восстановления нашей курортной инфраструктуры. Будем продолжать делать уже без кавычек настоящий курорт мирового уровня»,- рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось о строительстве Школьного сквера в Железноводске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111