Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

24.11.2021 10:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители и гости наполнили перед открытием своими книгами книжный фонд модельной Народной библиотеки Железноводска

Курортный Железноводск стал победителем в федеральном конкурсе Минкультуры России и на средства гранта создает модельную Народную Курортную библиотеку. Торжественное открытие запланировано на 10 декабря. Главной особенностью новой библиотеки станет специальный книжный фонд, созданный жителями и гостями курорта по системе буккроссинга, который дополнит основные книжные фонды муниципальной библиотеки. Книги будут на специальных полках повсюду — в санаториях, в парках и скверах курорта. На сегодняшний день в книжный фонд новой библиотеки по системе буккроссинга поступило уже более 2-тысяч книг

«Город-курорт, как курорт-книга, должен быть наполнен книгами, собранными жителями и гостями, которые можно взять на книжной полке в любом уголке нашего города, почитать и оставить где угодно. Если кто-то не успел дочитать книгу, то её можно взять домой, даже если живёте в другом городе или регионе. Тогда будет повод вернуться в Железноводск, чтобы ее вернуть или передать назад с друзьями, которые приедут к нам на отдых, — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее модельная библиотека Железноводска пополнилась мистическим томиком Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» от Тимура Орагвелидзе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30