18.11.2021 14:56 Четверг

В Железноводске вандалы осквернили пещеру Вечной мерзлоты на горе Развалка

В администрации Железноводска сообщили о том, что вандалы вновь осквернили территорию курорта. На этот раз был разрисован вход в пещеру Вечной мерзлоты, которая расположена на горе Развалка – памятнике природы краевого значения. Видеонаблюдение на данном участке не установлено и появится только при строительстве Кавминводского велотерренкура. Соответствующее заявление передано в правоохранительные органы

«К сожалению, вандализм пока не можем искоренить. Нужно воспитывать понимание того, что все то, что находится на улице, это наше общее имущество и достояние. Пещера вечной мерзлоты является одной из достопримечательности и привлекает большое число гостей и жителей курорта. Теперь с этим вопросом предстоит разобраться полиции», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске вандалы самостоятельно привели в порядок изрисованный Школьный сквер.