15.11.2021 12:36 Понедельник

В Железноводске расследуется уголовное дело по факту хищения из магазина

В дежурную часть городского отдела полиции обратился представитель крупной сети магазинов с сообщением о хищении продовольственных товаров

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевших и изучили записи с камер видеонаблюдения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. Гражданина доставили в отдел внутренних дел, где он в содеянном сознался.

Установлено, что 46-летний мужчина проник в помещение торгового учреждения, разбив стекло запасной двери. Он похитил с витрины несколько бутылок спиртного и продукты питания, после чего скрылся.

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК (кража).

В настоящее время гражданин задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.