15.11.2021 08:33 Понедельник

В Железноводске появится музей кружек-бюветниц

Жители Железноводска предложили главе курорта Евгению Моисееву создать музей кружек-бюветниц. Идею в администрации курорта поддержали и сейчас прорабатывается вопрос о создании такого музея в одном из бюветов Железноводска. Жители и гости курорта смогут отдавать в фонд музея различные экземпляры, которые будут выставлены на всеобщее обозрение

«Железноводск уже несколько лет живет под знаком курортной кружки. Бюветница, из которой на протяжении многих десятков лет курортники пьют целебные воды Кавказа. Кружка в Железноводске стала узнаваемым символом курорта в 2017 году, в качестве логотипа. И от жителей поступила замечательная идея создать музей бюветниц, куда жители и гости курорта могут передавать удивительные, редкие или старинные кружки, которые сможет увидеть любой желающий», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее Железноводские здравницы побили рекорд по числу отдыхающих.