Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

12.11.2021 09:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железноводск становится центром межрегионального автобусного туризма

После успешного железнодорожного тура «Волшебный мир Пятигорья», в рамках которого туристы из Ростова-на-Дону на туристическом ретро-поезде ОАО «РЖД» посетили Железноводск, город-курорт приступил к подготовке специальной экскурсионной программы для туристов, прибывающих с других регионов на туристических автобусах. Первым станет регулярный двухдневный автобусный тур из Ростова-на-Дону «Железноводск-город будущего и милые традиции Кисловодска». Подготовленная специальная экскурсионная программа носит познавательный, творческий и развлекательный характер. Гости посетят мастер-классы по изготовлению железноводских сувениров и своими руками создадут сувениры для себя, посетят интерактивную театрализованную программу музея Льва Толстого, прогуляются и примут участие в досуговых мероприятиях в Курортном парке, сразятся за кубок главы в петанк и теннис

«Туристический интерес к нашему городу растёт, и наша задача создавать удобные и комфортные условия для всех видов туризма, в том числе экскурсионного. Резкое увеличение числа гостей нашего курорта, помимо отдыхающих в санаториях, говорит о росте экскурсионной привлекательности Железноводска, чего раньше не наблюдалось. Так, по данным «Умного города», в летний период наш Курортный парк посетило более 100 тыс. человек ежемесячно, притом, что в санаториях в этот период отдыхало не более 15 тыс. человек. Это хороший показатель правильности наших действий по благоустройству и развитию курорта», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в ТОП-10 популярных направлений лечебного отдыха в зимний сезон 2021 ─ 2022 попал Железноводск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28