06.10.2021 12:40 Среда

Событийный календарь Железноводска пополнится фестивалем песчаных рисунков

Новый оригинальный способ для занятий творческой деятельности появится в Железноводске — sand art или рисование с помощью песка на подсвеченной поверхности. Конструкции для рисования планируют установить на пляже Курортного озера «30’Ка» и в городском парке имени Станислава Говорухина уже в следующем году. Светящиеся кубы будут работать ежедневно для удобства жителей и гостей курорта

«Рисование песком — это не только необычный вид изобразительного искусства, но и эффективный и очень популярный метод арт-терапии и просто интересного отдыха. Абсолютно каждый житель или гость курорта сможет попробовать себя в роли художника. Уже в следующем году планируем установить светящиеся кубы на детских площадках на Лесной набережной Курортного озера «30’Ка» и в парке им. Говорухина. А в дальнейшем проведём конкурс на лучший песчаный рисунок и превратим его в настоящий ежегодных фестиваль в нашем событийном календаре», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее глава Железноводска Евгений Моисеев объявил о продолжении реконструкции центрального городского парка им. Говорухина.