Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

03.10.2021 13:26 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске появятся первые курортные электрические заправки для электромобилей

Администрация Железноводска приступила с Корпорацией ПСС, одним из крупнейших отечественных производителей зарядной инфраструктуры, к обсуждению проекта по созданию в городе-курорте зарядных станций для электроавтомобилей. Планируется установка 4 зарядных станций в курортной зоне Железноводска. По статистике, сегодня в Ставропольском крае насчитывается 800 электроавтомобилей

«Эксперты прогнозируют ежегодный трехкратный прирост числа электроавтомобилей. И хотя на сегодняшний день в Железноводске всего 3 электроавтомобиля, необходимо уже сейчас развивать инфраструктуру для электрического транспорта. Ведь это экологически чистый транспорт, а экологическая чистота крайне важна для наших природных лечебных факторов. Если в Железноводске будут установлены 4 быстрые электрические заправки, то это закроет потребность города в зарядной инфраструктуре на несколько лет вперед и привлечет к нам дополнительный туристический трафик», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске сообщили о строительстве первого на Кавминводах семейного санатория премиального класса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27