26.10.2021 19:07 Вторник

Железноводск поумнел по сравнению с прошлым годом. Минстрой РФ объявил результаты рейтинга «IQ-городов»: Железноводск на пятом месте

Минстроем России сегодня были объявлены результаты третьего индекса «IQ городов» по итогам 2020 года. Индекс цифровизации «IQ городов» рассчитывался по 203 городам-участникам ведомственного проекта «Умный город» по четырем группам в зависимости от численности населения. Железноводск в 2019 году занял седьмое место, а в 2020 занял пятое место в своей категории, уступив таким городам, как Дубна, Ивантеевка, Кольцово и Салехард

«Войти в пятерку городов – это очень почетно и ответственно. Мы активно благоустраиваем наш город и создаем дружелюбный цифровой город-курорт для жителей и гостей курорта. Важно, что результаты нашей работы в рамках выполнения поручения губернатора края Владимира Владимирова по созданию в городе благоприятной цифровой среды были по достоинству оценены федеральной комиссией. Идем по пути формирования образцово-показательного города и здравницы России. Работу не прекращаем. В этом году в планах запустить несколько цифровых модулей Умного города в нашем поселке Иноземцево»,- рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске объявили о планах создания на Новой Каскадной лестнице умного пешеходного перехода.