Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

20.10.2021 15:36 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске построили самый длинный пандус на КМВ

В рамках развития инфраструктуры Курортного парка вдоль Новой Каскадной лестницы в Железноводске построен обходной пандус для беспрепятственного передвижения с Верхнего Курортного парка к набережной Курортного озера «30’Ка». Длина самого длинного пандуса на Кавказских Минеральных Водах составила почти 400 метров 

«Из-за большого уклона рельефа местности, в верхней части Новой Каскадной лестницы, сделать пандус на самой лестнице во время ее строительства не было технической возможности. Поэтому придумали новое техническое решение по устройству пандуса в виде извилистого серпантина вдоль самой лестницы, который примыкает к лестничным площадкам в нескольких местах. Теперь Каскадная лестница не только пешеходная артерия Курортного парка, но и доступна для передвижения на инвалидных колясках, с детскими колясками, с велосипедами и самокатами. Впереди нас ждет реставрация старой Каскадной лестницы», — прокомментировал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске рассказали о строительстве новой детской площадки для детей с ОВЗ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27