Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

18.10.2021 08:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске будет обследован самый горячий термальный источник Кавминвод

Состояние всех источников с минеральной водой проверят в Железноводске. Первым обследуют самый горячий термальный источник региона Кавказских Минеральных Вод, открытый более ста лет назад

"В Железноводске впервые за последние 30 лет будут проведены геофизические работы по обследованию технического состояния термального Славяновского источника. Это один их самых популярных и посещаемых источников минеральной воды в нашем регионе. Мы восстановили по решению губернатора края Владимира Владимирова открытую веранду Славяновского бювета и он стал первым в стране бюветом с круглосуточным доступом. Это самый горячий источник на Кавминводах, его температура достигает 55 градусов. Собственником скважины, государственным предприятием «Кавминкурортресурсы», будет проведено обследование всей 120 метровой трубы с целью определения ее технического состояния. После Славяновского источника будут в плановом порядке обследованы все источники курорта. Для нас главное — надежность наших скважин для бесперебойной подачи минеральной воды в бюветы и санатории", — сказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске сообщили о том, что Мариинский источник и Западный бювет могут восстановить в 2022 году на средства курортного сбора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14