15.10.2021 10:40 Пятница
Категории (2):

Глава Железноводска Евгений Моисеев призвал вандалов добровольно восстановить испорченные стены в Школьном сквере

Глава Железноводска Евгений Моисеев на своей странице в Инстаграм призвал вандалов добровольно восстановить испорченные ими стены в Школьном сквере. Сквер в поселке Иноземцево города-курорта Железноводска, созданный по программе формирования комфортной городской среды, сразу после окончания работ был обезображен вандалами – подпорные стены были раскрашены краской с нанесением нецензурных слов. Нарушение было зафиксировано камерами наружного наблюдения программного модуля «Умный город»

«К сожалению, вандализм пока не можем искоренить. Нужно воспитывать понимание того, что все то, что находится на улице, это наше общее имущество и достояние. Ведь своё имуществе мы не портим. Наш Школьный сквер привлекает большое число взрослых и детей. Здесь есть спортивные, детские площадки для всех возрастов и мини автодорога с настоящими дорожными знаками. Для обеспечения порядка на территории площадки установлены видеокамеры «Умного города», в поле зрения которых попадает весь сквер. И именно благодаря этому мы смогли вычислить хулиганов», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске вандалы сломали меч Бештау на Комсомольской поляне.