Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

14.10.2021 15:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция Железноводска устанавливает личность подозреваемого в телефонном мошенничестве

Сотрудниками органов внутренних дел Ставропольского края проводится комплексная работа по профилактике мошенничеств, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Наибольшее количество заявлений поступает от жителей региона по фактам обмана со стороны лжесотрудников банков и псевдоброкеров

Так, 48-летней жительнице поселка Иноземцево поступило несколько звонков от якобы сотрудника одного из финансовых учреждений. Гражданин сообщил, что с целью пресечения незаконного оформления кредитов на имя женщины, ей нужно самостоятельно провести четыре процедуры кредитования, а полученные суммы перевести на указанный им счет для последующего аннулирования.

Введенная в заблуждение потерпевшая, следуя инструкциям злоумышленника, совершила перевод одобренных ей заемных средств в размере свыше полутора миллионов рублей, а спустя время поняла, что ее обманули и обратилась с заявлением в отдел внутренних дел.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Помните, что банк может инициировать общение с клиентом только для консультации по продуктам и услугам кредитно-финансового учреждения. При этом звонки совершаются с номеров, указанных на оборотной стороне карты, на сайте банка или в оригинальных банковских документах.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12