13.10.2021 12:14 Среда

В Железноводске первоклассников посвятили в пешеходы

Администрация Железноводска совместно с отделением ГИБДД и старшеклассниками из отряда юных инспекторов дорожного движения провели посвящение первоклассников в пешеходы. В игровой развлекательно-познавательной форме юные пешеходы отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки старшеклассников по правилам дорожного движения, требованиям дорожных знаков и сигналов светофора. По итогам посвящения каждому первокласснику было вручено свидетельство пешехода города-курорта Железноводска

«Очень важное мероприятие для наших первоклашек, ведь мы, взрослые, должны заложить в них основу безопасного поведения на дорогах. Детский смех и радость никогда не должны омрачаться возможными бедами от незнания правил дорожного движения. И когда в семье дети рассказывают родителям о важности соблюдения правил поведения на дороге, родители сами становятся внимательнее на улице и за рулем. А значит, беда пройдет мимо нас», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что юные жители Железноводска на самокатах демонстрируют знания ПДД в новом Школьном сквере.