13.10.2021 12:43 Среда

Участковые уполномоченные полиции установили подозреваемого в краже сотового телефона

В полицию города-курорта обратился 35-летний житель соседнего региона. Гражданин рассказал полицейским, что обнаружил пропажу телефона после посещения магазина автозапчастей. Причиненный ущерб составил 12 тысяч рублей

Участковые уполномоченные полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 33-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель поселка Иноземцево.

Выяснилось, мужчина зашел в торговое учреждение после заявителя, и увидев лежащий без присмотра гаджет присвоил его себе, после чего скрылся. Позже он почистил данные, а от симкарты избавился, намереваясь в дальнейшем продать похищенную вещь.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

Похищенный телефон изъят и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращен законному владельцу.