12.10.2021 16:11 Вторник

В Железноводске инвесторы участвуют в программе господдержки строительства обеспечивающей инфраструктуры

Пять крупных инвесторов в санаторно-курортную отрасль курорта Железноводска выразили желание участвовать в программе государственной поддержки при строительстве транспортной, инженерной, энергетической и коммунальной инфраструктуры, обеспечивающей строящиеся инвестиционные объекты. Порядок оказания государственной финансовой поддержки определен Правительством РФ. Речь идёт о финансовой поддержке инвесторов при создании обеспечивающей инфраструктуры объектов, которые реализуются, в том числе, в туристической сфере

«Активно работаем над повышением инвестиционной привлекательности. Наша задача – создать для этого необходимые условия. Мы превращаемся в настоящий курортный город с развитой лечебно-оздоровительной инфраструктурой, досуговой программой, благоприятной экологией и дорогой недвижимостью. И государственная поддержка инвесторов при строительстве коммунальной, транспортной инфраструктуры может стать главным, решающим доводом для принятия инвесторами решения об инвестировании в Железноводск. Сегодня уже от 5 инвесторов мы получили заявки на получение финансовой поддержки за счет средства субъекта бюджета Российской Федерации», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске сообщалось о переселении жителей из аварийного фонда за счет средств частного инвестора.