12.10.2021 10:46 Вторник

Музыкальные школы Железноводска получат новые музыкальные инструменты

В рамках национального проекта «Культура» музыкальные школы города-курорта Железноводска стали победителем отборочного конкурса Министерства культуры Ставропольского края и получат более 8 млн. рублей для приобретения в 2022-2024 годах музыкальных инструментов и существенного обновления мебели, оборудования и учебной литературы. Музыкальные школы посещают более 700 ребят

«Очень важно, что благодаря нацпроекту «Культура» и поддержке нашего губернатора Владимира Владимирова наши дети получат дополнительные возможности развивать свои таланты и заниматься творчеством. Такого обновления музыкальных инструментов и иного оборудования за счет финансовой поддержки федерального и краевого бюджета у нас не было никогда», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что в Железноводске в 2022 году построят первую на Кавминводах площадку для детей с ОВЗ.