Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

11.10.2021 12:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железноводские оперативники по горячим следам установили подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Железноводску обратился житель поселка Иноземцево с заявлением о незаконном списании денежных средств с его банковской карты

В ходе проведенной работы сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили личность злоумышленницы. 31-летнюю местную жительницу доставили в городской отдел внутренних дел. В ходе допроса она призналась в содеянном.

Установлено, что женщина на одной из улиц поселка нашла банковскую карту и, имея возможность установить владельца или передать находку в кредитно-финансовое учреждение, не сделала этого.

Осознавая противоправность своих действий, гражданка в нескольких магазинах приобрела продукты питания, оплатив их безналичным способом оплаты.

В отношении фигурантки следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Полиция напоминает о том, что если Вы нашли банковскую карту, то в соответствии со ст. 227 ГК РФ, Вы обязаны немедленно уведомить о находке лицо, потерявшее ее, или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. В случае, если владелец пластиковой карты Вам не известен, Вы должны заявить о находке в полицию или отделение банка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2