06.01.2021 13:40 Среда

Экологическую операцию «Чистый лес» провели в Железноводске

С терренкуров курорта вывезли около 100 грузовых машин веток и поломанных обледенением деревьев.

«Мы очистили более 3 км наших горизонтальных терренкуров. На призыв присоединиться к уборке откликнулись неравнодушные жители и гости нашего курорта. Нам помогают специалисты лесхоза, которые параллельно обследуют деревья, которые могут представлять опасность. Работу продолжим», — прокомментировал экологическую акцию Евгений Моисеев.

К акции также присоединились представители минтуризма и минприроды Ставропольского края.

Всех участников экооперации «Чистый лес» обеспечили средствами индивидуальной защиты и необходимым инвентарём. А после трёхчасовой уборки всех активистов чистоты угостили ароматным травяным чаем и кавказским шашлыком.