01.09.2020 18:31 Вторник

ГИБДД предупреждает

В целях сокращения дорожно-транспортных происшествий и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками Госавтоинспекции проводятся профилактические акции с участниками дорожного движения всех категорий.

Накануне, сотрудники ОГИБДД совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по г. Железноводску, провели акцию «Безопасный двор».

Участники акции изготовили памятки «Правила поведения во дворе» и «Совет для водителей и пешеходов», которые разместили на дверях подъездов многоквартирных домов города.

Сотрудники полиции оставляли листовки на лобовом стекле автомобилей с напоминанием о соблюдении скоростного режима во дворах, а также о последствиях, которые могут произойти при оставлении детей одних в салоне автомобиля или во дворе.

Памятки, адресованные всем участникам дорожного движения, напомнят о соблюдении правил остановки или стоянки, скоростного режима, а также предупредят о последствиях, которые могут произойти при дорожно-транспортном происшествии во дворах с детьми