Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

03.12.2020 18:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акцию "Наравне со всеми" провели в Железноводске

В Международный «День инвалида», который отмечается во всем мире 3 декабря, сотрудники Госавтоинспекции г. Железноводска совместно с благотворительным фондом «Белый Ангел», отрядом ЮИД школы №1 г. Железноводска и социально активными гражданами, провели акцию «Наравне со всеми».

Были организованы проверки парковок около торговых комплексов и медицинских учреждений на наличие мест для инвалидов, в ходе которых разъясняли автовладельцам о необходимости помнить, что парковочные места, предназначенные для инвалидов, занимать их нельзя, а также на разъяснение участникам дорожного движения проблем, связанных с передвижением инвалидов.

Проходящая акция призвана способствовать созданию доступной среды для людей, имеющих те или иные физические ограничения. Особое внимание в рамках Международного дня инвалидов уделялось детям с ограниченными физическими возможностями.

Проведение акции «Наравне со всеми» направлено на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества.

Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

Акция проводилась на оживленных участках города. Пешеходам и водителям раздавали листовки, в которых был призыв к человечности по отношению к особенным людям и к их ограниченным возможностям.

Горожане с пониманием отнеслись к данной акции и поддержали необходимость проведения подобных акций в дальнейшем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37