Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

16.11.2020 08:42 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске прошла акция, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв ДТП

Инициаторами мероприятия стали Железноводская Госавтоинспекция и Благотворительный фонд «Белый ангел». К мероприятию, проходящему в память о жертвах дорожных катастроф присоединились: депутат думы города-курорта Железноводска Игорь Рыжков, школьники, блогеры и волонтеры.

Участники акции напомнили водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, о трагических последствиях, к которым приводит их нарушение. Ребятами были подготовлены памятки о соблюдении ПДД, листовки и плакаты.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД останавливали водителей и проводили с ними профилактические беседы, после чего раздавали яркие флаеры. Как отметили водители и пешеходы, такие акции действительно значимы для общества. В суете повседневной жизни люди часто забывают об элементарных правилах безопасности — об использовании ремней безопасности, о преимуществе пешехода на зебре, о запрете проезда на красный свет и вождении в алкогольном опьянении.

В завершение акции сотрудники ГИБДД совместно с ребятами, которые учувствовали в мероприятии, отпустили в небо белые шары в память о тех, кто погиб на дорогах. Выстроившись длинной цепочкой, школьники призвали водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению дорожных правил, как залогу всеобщей безопасности.

Подобные мероприятия сотрудниками ГИБДД проводятся на постоянной основе, что, безусловно, помогает детям узнать, как безопасно вести себя на проезжей части, а самое главное понять, насколько это важно — соблюдать правила дорожного движения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16