08.01.2020 18:14 Среда

Дед Мороз Железноводска стал звездой сюжета на Первом канале

О ставропольском зимнем волшебнике Россия узнала из передачи «Доброе утро», которая вышла сегодня на федеральном телеканале.

Корреспонденты рассказали жителям нашей необъятной Родины, что по легенде ставропольский Дед Мороз живет в Железноводске в пещере «Вечной мерзлоты» у горы Развалка и приходится младшим братом главному российскому волшебнику Морозу Ивановичу из Великого Устюга.

Также в сюжете упомянули городскую легенду о мифической лесной царевне Хозяйке горы Железной, которая по преданию сотни лет назад даровала жителям Ставрополья минеральные источники.

Отметим, что персонажи пользуются популярностью у местных жителей и туристов.