21.01.2020 13:41 Вторник

Вниманию граждан!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2019 г. № 1733 в Правила дорожного движения Российской Федерации внесены изменения, связанные с установлением режима рабочего времени и времени отдыха для водителей.⚪ Юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также физические лица при эксплуатации транспортных средств обязаны оснащать их тахографами, в соответствии с порядком, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2012 г. № 1213 «О требованиях к тахографам, категориях и видах оснащаемых ими транспортных средств, порядке оснащения транспортных средств тахографами, правилах их использования, обслуживания и контроля их работы». Оснащению тахографами подлежат транспортные средства категорий М2 и М32. Скорректированы требования к тахографам, к внешнему виду карт тахографа, а также правила использования, обслуживания тахографов и контроля их работы.