29.07.2019 11:22 Понедельник

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов посетил Железноводск с рабочим визитом.

Ключевой темой совещания с первым заместителем председателя правительства Ставропольского края Иваном Ковалёвым, участие в котором приняли также представители Группы «Газпром межрегионгаз» и органов власти Ставропольского края, стали проблемные вопросы реализации газа на территории региона и пути их решения.

Обсуждили и вопросы укрепления платежной дисциплины и снижению потерь газа. Было отмечено, что по состоянию на 1 июля 2019 года просроченная задолженность всех категорий потребителей природного газа на Ставрополье составила 4 млрд рублей, при этом значительная доля задолженности приходится на теплоснабжающие организации.

Кроме того, глава курорта Евгений Моисеев ознакомил участников встречи с масштабным проектом «Продление Каскадной лестницы», который реализуется на территории города.