23.06.2019 09:16 Воскресенье

"Быть женой Льва Толстого". Выставка в Железноводске

28 июня в Железноводске откроется выставка «Быть женой Льва Толстого», посвященная 175-летию со дня рождения музы писателя — Софьи Андреевны.

На выставке будут представлены фотографии, иллюстрирующие повседневную жизнь графской семьи Толстых.

Уникальные фотодокументы расскажут об увлечениях Софьи Толстой и ее личных талантах.

Также в экспозиции будут представлены рукописи из фондов государственного музея имени Льва Толстого.

В филиале культурного центра рассказали, что открытие памятной выставки в Железноводске планирует посетить генеральный директор государственного музея имени Льва Толстого Сергей Архангелов.

Отметим, что творчество Льва Толстого неразрывно связано с Железноводском. Впервые великий русский писатель приехал на «Железные воды» 6 июля 1852.