05.04.2019 12:36 Пятница

Внимание конкурс!!!

Министерство финансов Ставропольского края объявляет о приеме заявок для участия в конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан (далее соответственно – министерство, конкурс)

с 11.00 часов 01 апреля 2019 года

до 18.00 часов 17 мая 2019 года

Участниками конкурса могут быть физические и юридические лица. Не допускается представление одного и того же проекта для участия в конкурсе одновременно от физического и юридического лица. В случае представления физическим или юридическим лицом одного проекта сразу в нескольких номинациях конкурсная комиссия имеет право отклонить проект для участия в той номинации, критериям которой он не соответствует. Конкурс среди физических и юридических лиц проводится отдельно.

Предметом конкурса является разработка проекта по представлению информации о бюджете в понятной и доступной форме.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

среди физических лиц:

1) «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?»;

2) «Бюджет в вопросах и ответах»;

3) «Бюджет в стихах»;

4) «Бюджетный квест»;

5) «Лучший видеоролик о бюджете»;

6) «Бюджет в социальных сетях».

среди юридических лиц:

1) «Лучший проект местного бюджета для граждан»;

2) «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан»;

3) «Современные формы визуализации бюджета для граждан»;

4) «Бюджет для предпринимателей»;

5) «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан»;

6) «Лучший видеоролик о бюджете».

Для участия в конкурсе физические и юридические лица представляют в министерство:

заявку для участия,

конкурсный проект по представлению бюджета для граждан.

Заявка для участия подается в унифицированной электронной форме с указанием в ней номинации (-ий), сведений об участнике (Ф.И.О. – для физического лица, наименование организации – для юридического лица) и контактной информации, включая адрес электронной почты. Если конкурсный проект разработан группой авторов, в заявке указываются сведения обо всех авторах и их контактная информация. Заявка юридического лица подписывается руководителем организации с указанием должности и заверяется печатью.

При разработке конкурсного проекта участники конкурса должны руководствоваться следующими требованиями:

соответствие содержания конкурсного проекта выбранной номинации (выбранным номинациям);

наличие актуальности, цели, задач и обоснованных выводов по исследуемым в номинации проблемам;

возможность практического применения.

К участию в конкурсе допускаются физические и юридические лица, заявки которых соответствуют следующим условиям:

а) представление заявок и конкурсных проектов в срок;

б) оригинальность, отсутствие дублирования с заявками и конкурсными проектами прошлых лет и текущего года по другим номинациям;

в) указание номинации, в которой представлен проект;

г) общее соответствие представленного проекта конкурсному заданию по номинации, утвержденному приказом министерства финансов Ставропольского края от 08 апреля 2016 г. № 63 (с изменениями);

д) представление конкурсных проектов с возможностью их открытия и/или воспроизведения на стационарном ПК с использованием сертифицированного программного обеспечения OC Windows.

Конкурсные проекты победителей конкурса будут представлены на федеральном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан, который проводит Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации в рамках совместной работы с Министерством финансов Российской Федерации.

Более подробную инфрмацию о конкурсе можно получить на официальном сайте министерства Финансов Ставропольского края http://www.mfsk.ru/ и портале "Открытый бюджет Ставропольского края" http://openbudsk.ru/, а также в администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края, по номеру: 8 (87932) 4-25-35