Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

07.09.2018 10:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители города Железноводска!

С 2007 года на Ставрополье осуществляется реализация государственной программы Ставропольского края «Управление финансами», в рамках которой выделяются средства на реализацию проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах.

В 2018 году по итогам конкурсного отбора проектов в рамках программы на территории города-курорта Железноводска реализуются 3 проекта:

Обустройство детской многофункциональной площадки на территории Городского парка;

Благоустройство Городского парка с ремонтом туалета в городском парке;

Ремонт и благоустройство контейнерных площадок по сбору твердых коммунальных отходов в поселке Иноземцево.

Реализация данных проектов осуществляется при участии бюджета города, организаций, предпринимателей города и местных жителей на условиях софинансирования, оказания безвозмездных работ или осуществления вклада в натуральной форме.

31 января 2018 года заключены соглашения между министерством финансов Ставропольского края и администрацией города-курорта Железноводска Ставропольского края о предоставлении субсидии из бюджета Ставропольского края бюджету города-курорта Железноводска Ставропольского края на реализацию проекта развития территории муниципального образования Ставропольского края, основанного на местных инициативах. На реализацию всех проектов-победителей выделены средства из бюджета Ставропольского края в сумме 2 млн.рублей, за счет средств местного бюджета предусмотрено софинансирование в сумме 600 тыс.рублей на каждый проект, кроме того необходимое поступление средств безвозмездных поступлений, в т.ч. средства населения и организаций, 315 тыс.рублей по каждому проекту.

По итогам электронных торгов цена контракта по обустройству детской площадки снижена на 757,9 тыс.рублей; по благоустройству парка с ремонтом туалета – на 657 тыс.рублей; по ремонту и благоустройству контейнерных площадок – на 1849,9 тыс.рублей.

Работы по благоустройству парка и капитальному ремонту туалета в рамках проекта практически завершены; обустройство многофункциональной детской площадки в городском парке также планируется к завершению в сентябре 2018 года; из 101 площадки отремонтировано и благоустроено 75, остальные должны быть закончены к концу сентября текущего года.

Начальник Управления

городского хозяйства администрации

города-курорта Железноводска

Ставропольского края Г.И.Каспаров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62