22.08.2018 12:04 Среда

Пенсионный фонд предупреждает о новом виде мошенничества

Теперь мошенники действуют через SMS-информирование. Участились случаи рассылки на номера мобильных телефонов жителей мошеннических сообщений о перерасчете выплат.

Суть их состоит в том, что в сообщении содержится ссылка, по которой якобы необходимо перейти, чтобы перечислить деньги за информацию. В очередной раз информируем, что специалисты ПФР не отправляют подобные SMS-сообщения. Призываем их игнорировать и не переходить по предлагаемым ссылкам.

В Клиентской службе в городе-курорте Железноводске работает телефон «Горячей линии» — 4-42-43, по которому можно получить ответы на все интересующие вопросы. Для удобства посещения, на прием можно записаться предварительно, также можно заказать необходимые документы ( справки о размерах пенсии, о льготах, и т. д.) по телефонам:4-42-43; 4-80-68 и через личный кабинет на сайте ПФР.