10.08.2018 16:41 Пятница

ИНФОРМАЦИЯ о ходе выполнения муниципальной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе-курорте Железноводске на 2012-2015 годы» за июль 2018 года

В соответствии с постановлением администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 29 декабря 2017 г. № 1361 «Об утверждении муниципальной программы города-курорта Железноводска Ставропольского края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры в городе-курорте Железноводске Ставропольского края» (далее — муниципальная программа) с 29 декабря 2017 г. на территории города-курорта Железноводска действует подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей в городе-курорте Железноводске Ставропольского края муниципальной программы. Сроки реализации подпрограммы 2018-2020 годы.

Согласно действующему законодательству постановлением администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 31 мая 2018 г. № 320 утвержден список участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в городе-курорте Железноводске Ставропольского края муниципальной программы города-курорта Железноводска Ставропольского края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры в городе-курорте Железноводске Ставропольского края», изъявивших желание получить социальную выплату

в 2019 году, в списке значится 12 молодых семей.

В соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края

от 12 апреля 2018 г. № 143-п «О распределении субсидий в 2018 году из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в рамках реализации подпрограммы «Жилище» государственной программы Ставропольского края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры» городу-курорту Железноводску Ставропольского края

на предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья экономического класса или строительство индивидуального жилого дома экономического класса в рамках реализации подпрограммы органами исполнительной власти субъекта распределено 19 205,49792 тыс. рублей в том числе:

на предоставление молодым семьям, не имеющим детей или имеющим

Ставропольского края, включая субсидию, предоставленную из федерального

бюджета — 2 861,56416 тыс. рублей;

на предоставление молодым семьям, не имеющим детей или имеющим одного или двух детей, а также неполным молодым семьям Ставропольского края, состоящим из одного молодого родителя и одного или двух детей, социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в пределах средств бюджета Ставропольского края — 16343,93376 тыс. рублей.

Администрацией города-курорта Железноводска Ставропольского края на софинансирование мероприятий запланированы средства местного бюджета в раз/мере 3 000 000 (три миллиона) /рублей.

05.07.2018 молодым семьям-участникам основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» вручены 5 свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства и 28 извещений о предоставлении молодой семье, являющейся участником основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и подпрограммы «Жилище» государственной программы Ставропольского края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры», проживающей на территории Ставропольского края, социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

18.07.2018 направлена заявка на перечисление субсидии из бюджета Ставропольского края на предоставление молодым семьям, являющимся участниками основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», проживающим на территории Ставропольского края, социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в рамках реализации подпрограммы «Жилище» государственной программы Ставропольского края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры» бюджету города-курорта Железноводска Ставропольского края на сумму 385210,56 рублей.

20.07.2018 подписано дополнительное соглашение № 1 к Соглашению между министерством строительства и архитектуры Ставропольского края и Администрацией города-курорта Железноводска Ставропольского края о предоставлении в 2018 году субсидии из бюджета Ставропольского края (за исключением средств краевого бюджета, направленных на предоставление социальных выплат с привлечением средств федерального бюджета) бюджету городу — курорта Железноводска Ставропольского края на предоставление молодым семьям, являющимся участниками основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», проживающим на территории Ставропольского края, социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в рамках реализации подпрограммы «Жилище» государственной программы Ставропольского края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры», заключенному от 25.04.2018 г.

№ МС/18-054.