02.07.2018 09:48 Понедельник

"Стрижи" в небе над Железноводском

Авиашоу 7 июля в Железноводске будет снимать самый известный авиационный фотограф России Марина Лысцева, которая специально приедет из столицы на курорт накануне патриотической акции.

Фотокорреспондент информационного агентства ИТАР-ТАСС Марина Лысцева часто в комментариях к своим фото сравнивает самолеты с животными. «Пассажирские лайнеры — домашние, ручные, послушно бегут к своему аэродрому. Истребители — хищные кошки, их движения быстры и грациозны. Когда они спят на земле, можно подойти, прикоснуться к крылу, неторопливо выстроить кадр. Самолеты любят и умеют позировать», — пишет фотограф.

Авиационный смотр в Железноводске привлек фотографа масштабом и новизной – «Стрижи» и «Русские Витязи» будут летать над Ставропольским краем впервые.

Напомним, что патриотическая акция проходит в Железноводске по инициативе министерства обороны России