02.07.2018 19:31 Понедельник

"Отцовский патруль" создали в Железноводске

Железноводск включился во Всероссийскую акцию «Отцовский патруль», которую проводит Совет отцов, созданный при Уполномоченном при Президенте России по правам ребенка и защите детства.

В «патрульную» группу, созданную в городе – курорте вошли 14 мужчин, имеющих несовершеннолетних детей.

Акция прошла на курортном озере. Ребятам рассказали о правилах поведения на воде, мерах предосторожности, а также профилактике несчастных случаев.

По итогам реализации акции будет проведен анализ безопасности объектов и мест отдыха детей, с целью определения основных проблем и путей их решения.

Напомним, что в апреле при министерстве образования Ставропольского края был создан краевой Совет отцов, который ведет активную работу по профилактике детского травматизма.