Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

04.06.2018 12:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обновленная Пушкинская галерея встретит гостей

Почти завершены ремонтно-реставрационные работы кровли объекта культурного наследия и главной «визитки» Железноводска — Пушкинской галереи.

Реставрация, стартовавшая в начале весны, включила в себя гидро-паро изоляцию крыши, замену покрытий настенных желобов и свесов и устройство кровли по сплошному деревянному настилу. Также была проведена замена обрешетки крыши из брусьев и окраска металлических поверхностей.

На эти цели из краевого и городского бюджетов было выделено почти 6 млн. рублей.

Кроме того, как рассказала директор Пушкинской галереи Эльвира Захарян, в ближайших планах провести также и ремонтно-реставрационные работы внутри памятника культурного наследия.

Напомним, что осенью-зимой 2017 года был отреставрирован фасад и витражные стекла Пушкинской галереи, а на шпиль памятника вернулся имперский трехглавый орел.

Кстати, именно «Пушкинка» станет местом проведения Дня Ставропольской прессы, который пройдет под сводами знаменитой на всю страну галереи в середине июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90