29.06.2018 09:35 Пятница

Летние каникулы с пользой

В Железноводске более 300 ребят в возрасте от 14 до 18 лет будут трудоустроены в период летних каникул.

На эти цели минтруда и социальной защиты выделило 327 тысяч рублей, что в среднем позволит каждому подростку заработать в месяц около 1200 рублей.

Как в прежние года трудоустроить молодежь согласились только образовательные учреждения – школы и детский дом.

Как рассказали в городском центре занятости населения, трудоустройство ребят помогает в профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних, а также приучает юношей и девушек к труду.

Ребята в школах помогают готовиться к новому учебному году, благоустраивать придворовые территории и ухаживают за растениями в школьных садах.

Сами подростки довольны – они интересно проводят время со своими друзьями, приносят пользу обществу, и к тому же зарабатывают себе «карманные деньги».