09.05.2018 16:30 Среда

День Победы в Железноводске

В праздничном шествии в Железноводске и поселке Иноземцево прошло более 10 тысяч человек.

В обоих населенных пунктах городского округа колонну возглавил глава города Евгений Моисеев с портретом своего дедушки Павла Васильевича Моисеев, который прошел всю войну.

«Россия сильна своим единством, и никто не сможет нас сломить. Каждый День Победы этому доказательство», — сказал Евгений Моисеев.

Кульминацией праздника стало Знамя Победы, сшитое из мини-знамен, на которых почти 8 тысяч человек оставили имена воинов, подаривших нашей стране мирное небо.

Народное полотно получилось размером почти 130 кв. м. – 21 метров в длину и 6 метров в ширину.

География всемирно обширна – Сургут, Воронеж, Железногорск, Рим, Ларнака, Камчатка, Шеки, Батуми, Москва, Санкт-Петербург, Австралия, Стамбул.

Гигантское полотно пронесли юнармейцы по главной площади города во время праздничного парада, а затем разместили на Пушкинской галерее, где оно будет находиться все праздничные дни.

Сразу после праздника Железноводск отправит заявку в Книгу рекордов России.

Концертная программа на курорте продолжится до глубоко вечера и завершится дискотекой и ярким фейерверком.