08.05.2018 11:35 Вторник

Дети и Толстой

Школьники Железноводска станут участниками уникального просветительского проекта «Время проходит, а сказанное слово остается», учрежденного Московским Государственным музеем Л.Н. Толстого ко дню рождения великого русского классика.

Суть идеи в том, сделать бессмертные произведения Льва толстого доступными для людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению. Для этого дети города-курорта прочтут бессмертные произведения Льва Толстого для записи на специальные диски в студийных условиях. Затем диски с голосами юных железноводчан будут переданы во все специализированные библиотеки страны.

Отбором произведений, которые войдут в аудиосборники занимается попечительский совет проект, в который входит также и генеральный директор музея им. Л.Н. Толстого Сергей Архангелов.