03.04.2018 16:08 Вторник

Вниманию граждан!

Соблюдайте правила эксплуатации газовых приборов!

Во время отопительного сезона специалисты компании «Железноводскгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь») напоминают абонентам, что газ – взрывоопасный вид энергии и несоблюдение техники безопасности может привести к серьёзным последствиям.

Соблюдайте правила использования газа в быту:

ü не устраняйте самовольно неисправности в плите, а отключите газ и вызовите мастера газовой службы;

ü при появлении запаха газа закройте все газовые краны;

ü проветрите помещения, не зажигайте огонь, не включайте и не выключайте электроприборы;

ü соблюдайте правила зажигания горелок.

Во время работы газовой плиты необходимо:

ü приоткрывать форточки;

ü не закрывать решетки вентиляционных каналов;

ü содержать дымовые и вентиляционные каналы в чистоте для обеспечения притока воздуха в помещение;

ü проветривать духовой шкаф перед зажиганием горелок;

ü не оставлять зажженные горелки без присмотра;

ü при внезапном потухании пламени немедленно закрыть все газовые краны и тщательно проветрить кухню;

ü не допускать к газовым приборам детей дошкольного возраста, престарелых людей и лиц в нетрезвом виде;

ü не привязывать к газопроводам веревки, не сушить белье и волосы над пламенем горелок;

ü не отапливать помещение с помощью газовой плиты;

ü закрывать краны стояка перед плитой после каждого пользования газом;

ü при запахе газа звонить по телефону: 04 (с моб. 104).

Получить консультацию, пройти инструктаж по технике безопасности, а также заключить договор на техобслуживание внутридомового газового оборудования жители Железноводска и п. Иноземцево могут по месту проживания, обратившись в АО «Железноводскгоргаз»: г. Железноводск, ул. Интернациональная, 57, тел.: 4-38-16, 04 (сот. 104).

Соблюдайте правила использования газа!

Не подвергайте себя и окружающих опасности!