06.03.2018 14:54 Вторник

"Живая классика"

В Железноводске определились победители городского этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Ребята представили на суд жюри прозаический отрывок из произведений, которые не входят в школьную программу.

Больше всего баллов набрала Надежда Бурлуцкая из ЮРЛК с отрывком «Чучело».

Константин Тимохин из ИСОШ №4 прочел часть рассказа Марины Дружининой «Звоните, вам споют» и занял второе место, на третьем месте Татьяна Тенищева, которая прочла монолог жены сталкера из знаменитого «Пикника на обочине» братьев Стругацких.

Теперь победителей ждет региональный тур конкурса.