Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

03.03.2018 14:41 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шанс поступить в МГУ

В Железноводске вновь встретил участников Всероссийской олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы!», инициаторами которой являются Издательский дом «Московский комсомолец» и МГУ им. М.В. Ломоносова. Олимпиада за 13 лет своего существования помогла многим талантливых ребятам со всей России достичь своей цели и поступить в лучший ВУЗ страны.

«Покорителей Воробьевых гор» приветствовал глава города Евгений Моисеев: «Каждый из вас умен, талантлив, инициативен. Об этом говорит то, что вы прошли заочные испытания и приехали сегодня к нам в Железноводск, чтобы реализовать свои знания. Олимпиада дает самое главное в жизни – шанс, а это дорогого стоит»,- сказал мэр курорта.

С приветственным словом и пожеланием удачи к участникам также обратилась проректор МГУ, начальник управления профориентации и работы с талантливой молодежью Татьяна Кортава.

Заместитель генерального директора ИД «Московский комсомолец» Олег Воробьев подчеркнул важность подобных мероприятий и передал принимающей стороне — губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову (заочно) и главе города Евгению Моисееву благодарственные письма от руководства медиахолдинга.

Главный редактор газеты «МК-Кавказ», председатель Ассоциации СМИ СКФО Вадим Баканов со своей стороны подчеркнул, что благодаря тому, что очный этап Всероссийской олимпиады для юга России проходит в нашем крае служит дополнительным стимулом к участию для ребят Ставрополья.

В этом году в Железноводск приехали ребята из Астрахани, республик Северного Кавказа, Краснодарского края, республик Адыгея и Калмыкия. Ставропольский край представляют 19 победителей заочного этапа.

«Юные Ломоносовы» будут экзаменоваться в физике, литературе, журналистике, биологии и иностранном языке.

Испытания продлятся 3 и 4 марта, а результаты станут известны в мае.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42