Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

19.03.2018 11:05 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как Железноводск выбирал Президента

Утро 18 марта, когда россиянам предстояло сделать свой главный выбор, в Железноводске выдалось очень оживленным.

Первым на участке №418 сделал свой выбор глава Железноводска Евгений Моисеев. «Я голосую за сильную Россию, и будущее наших детей», — прокомментировал свой выбор мэр курорта.

Голосовали в городе-курорте на 26 участках, на 20 из которых установлены камеры, по которым в режиме реального времени можно наблюдать за ходом голосования.

По информации территориальной избирательной комиссии в Железноводске проголосовали почти 30 тысяч человек (78,9%), что в значительной мере превысило процент явки 2012 года.

Особая активность наблюдалась среди отдыхающих. Свое право проголосовать по месту пребывания подтвердили почти 1000 туристов из всех уголков России.

Одними из первых на избирательный участок пришла чета Крыловых, приехавшая в Железноводск из города-героя Севастополя. Как рассказали супруги, они были участниками исторического референдума 2014 года, когда Крым вернулся в состав Российской Федерации.

Активность граждан не спадала весь выборный день.

Свою активную гражданскую позицию продемонстрировали жители краевого геронтологического центра «Бештау», где был оборудован специализированный избирательный участок для маломобильных групп населения, в том числе инвалидов-колясочников.

Всего в соцучреждении на постоянной основе проживает более 400 человек, которые отдали свой голос за будущее России.

По словам директора геронтологического центра Нелли Тимошенко, граждане с ограниченными возможностями здоровья всегда очень ответственно относятся к своим правам и гражданскому долгу.

Напомним, что в непосредственной близости от избирательных участков расположены урны для голосования за объекты благоустройства. В Железноводске это – городской парк и «Комсомольская поляна» в поселке Иноземцево.

Торжественности дню выборов добавляли культурно-массовые мероприятия, концерты и выступления творческих коллективов. Кроме того все желающие могли посетить бесплатный сеанс патриотического фильма «Крым», который транслировался в «Кинопарке».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119